Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,может кто связывался или просто знает,можно ли самостоятельно ламинировать окна пленкой ПВХ ,спасибо )
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,может кто связывался или просто знает,можно ли самостоятельно ламинировать окна пленкой ПВХ ,спасибо )
Можно даже красить
Красить можно ламинировать -нет! Точнее качественной ламинации, а испортить окно навсегда получится! Напомню ламинация делается на производстве под давлением и температурой.
Георгий,ты че,к войне готовишься?
А что такое эта ламинация?
Я вот думал на окно в ванной комнате наклеить полупрозрачную пленку, чтоб с улицы только свет был виден. Это оно?
И что посоветуете с окном сделать, если нельзя пленку наклеивать?
[id37148136|Павел], это пленка которая на профиль оконный клеится, зачастую коричневая под дерево
[id289656109|Сергей], понял, спасибо. А на стекло, значит, можно клеить без проблем?
[id37148136|Павел], да бога ради! Можно обычную тонировочную автопленку
[id289656109|Сергей], спасибо.
[id37148136|Павел], а окно в ванной тонируется пленкой на стеклопакет
[id37148136|Павел], если есть рядом творческие дети или художник,я бы витражными красками раскрасила?
[id39468330|Лилия], классная идея!
Краски так и называются «витражные»? В каких магазинах их можно купить?
[id37148136|Павел], да витражные,купить можно в любом художественном магазине или магазине концтоваров,например «гросхаус»
[id39468330|Лилия], спасибо!!
заламинировать реально,только дешевле будет новое окно
Проще покрасить в авто сервисе красками по пластику.
[id7342412|Вадим], краской по бамперам.окно то он в сервис не отнесет,если оно установлено ))
Ну я незнаю что тебе сказать, ламинация на производстве профиля ПВХ, по теммпратурой
А если красить то тебе для начала надо шкуркой пройти мелкой 2000- тыс, чтобы не была гладкой, а то краска твоя облезнет через время
Теоретически наверное и можно. но вот на производстве когда ламинируют профиль еще запекают в печи, что бы ламинация к основе лучше приклеилась. В домашних условиях такого результат добиться не получится, покрытие будет легко царапаться и задираться. Но если очень нужно, то лучше всего пленку после нанесения прогреть строительным феном, что б натяжка была получше и пузырьки выдавить.
Всем спасибо)